В коммунальной квартире с пятью собственниками возникает проблема с соседом, сдавшим комнату без согласия. Возникшие проблемы с грибком и игнорирование нашей просьбы - что делать?

• г. Ижевск

Мы живем в коммунальной квартире, с пятерыми собственниками. Одна из наших соседей решила сдавать комнату без разрешения других собсвенников. Нас это не устраивает, по той причине, что от них идет грибок (плесень) на всю стену в коридоре. У нас проблема не к кварантирантам, а к собственнице, но т.к. она нас игнорирует мы решили давить на то,что она не будет сдавать свою комнату без разрешения соседей. Правильно ли мы поступаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Скажите, что именно находится в собственности у Вас, у нее и у всех остальных собственников - комнаты или доли в праве собственности на всю квартиру? Как объект права указан в Свидетельство о госрегистрации права?

С уважением, А.Д.Руслин.