Возможность участия в программах помощи молодым семьям без собственности - что нужно знать

• г. Белгород

Мы молодая семья без детей. У мужа в полной собственности есть квартира, но он в ней не проживает. В этой квартире проживают родственники мужа. У меня в собственности нет ничего. Имеем ли мы право на участие в каких-либо программах помощи молодым семьям? И если нет, то появится ли такая возможность в случае дарения этой квартиры кому-либо? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как в собственности имеется квартира, то Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если он подарит квартиру, то это будет расценено, как намеренное ухудшение жилищных условий.