Возможно ли подать декларацию 3-НДФЛ за 2014, 2015 и 2016 годы, если квартира была куплена в 1999 году и вычетами не пользовался?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена в 1999 г. Вычетами не пользовался. Сейчас являюсь плательщиком НДФЛ. Могу ли я подать декларацию 3-НДФЛ за 2014, 15, 16? Примут ведь только за последние три года (если вообще примут) ?

Ответы на вопрос (2):

Можете воспользоваться возвратом налога, но в пределах суммы 600 000 рублей, установленной во время покупки Вами квартиры.

Да можете получить налоговый вычет ст 220 НК РФ.