Проблема приватизации квартиры при отсутствии связи с одним из членов семьи

• г. Ростов-на-Дону

Договор соц. найма заключен на 4-х членов семьи (мои родители, я и брат, сестра). Родители давно умерли, Брат уехал на север более 10 лет назад и связь с ним пропала. Обращалась в милицию с заявлением о его розыске, заводили розыскное дело, через 5 лет (в 2015) дело закрыли, местонахождение брата не установлено. При приватизации требуют участие всех нанимателей, как теперь мне приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

При приватизации требуют участие всех нанимателей, как теперь мне приватизировать квартиру?

Оформить право собственности можно будет через суд.

Обращайтесь.

Вам надо обратиться в суд с заявлением об объявлении брата безвезтно отсутствующим. После вынесения решения суда, Вы уже можете приватизировать квартиру без участия брата. Только обратитесь с заявлением о приватизации, чтобы не пропустить сроки и если Вам откажут в письменном виде обращайтесь сразу в суд.

Вам тут только решать в судебном порядке.