Но так у него машины фактически не было, оценка была сделана со слов и при предоставлении некоторых документов.

• г. Москва

Муж подал исковое заявление в суд на раздел имущества машины. На первом слушании судья к делу преобщил оценку авто (муж делал). Но так у него машины фактически не было, оценка была сделана со слов и при предоставлении некоторых документов. Я со стоимостью не соглавна, т.к.был ремонт кузова, а муж этот факт при оценке скрыл. Я хочу также обратиться в независимую оценку.

Скажите пожалуйста, при наличии в деле двух заключений об оценке авто (суммы я так полагаю будут тоже разные) какой будет руководствоваться судья? Или направит еще раз на оценку? Стоит ли тогда сейчас мне ее делать, может на слушании сказать, что не согласна и получить направление в конкретную оценочную фирму?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вы можете ходатойствовать, об оценке автомобиля. Судья будет рассматривать 2 экспертизы, и по ним будет принимать решение. Если этого будет не достаточно возможно еще раз отправит на экспертизу.

Удачи вам.

Ксения, оценка автомобиля без его осмотра (для установления фактического состояния) - это "филькина грамота".

Со ссылкой на указанные вами обстоятельства - надо ходатайствовать перед судом о назначении экспертной оценки рыночной стоимости вашего авто (к ходатайству прилагаете копии документов, подтверждающие указанные обстоятельства, а так же - пробег авто).

Удачи!

Надо назначать судебную экспертизу.