Я постоянно прописан в Москве с 1988 года, имею паспорт образца СССР без вкладыша о гражданстве России.

• г. Москва

Я постоянно прописан в Москве с 1988 года, имею паспорт образца СССР без вкладыша о гражданстве России. При поступлении на работу у меня потребовали в отделе кадров подтверждения о гражданстве, по национальности я молдованин и до 1988 года проживал в Кишиневе. Правильно ли требование работников отдела кадров.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Для исключения в будующем подобных эксцессов рекомендую сходить в пастпортную службу по месту эжительства и получить вкладыш гражданина РФ или заменить паспорт на документ нового образца.

В дополнене к данному ответу:

В соотвествии со ст. 26 Конституции РФ каждый вправе определять и указывать свою национальность, т.е. Вы можете заявить о неуказании национальности в паспорте.