Задержка пособий по уходу за ребенком в Дагестане - причины и куда обратиться

• г. Махачкала

Не получала ни единовременного, ни ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ребенку почти четыре месяца. Живу в республике Дагестан, тут постоянные задержки, как узнала. Хотела узнать, причины задержки. Я думаю, наверное уж госуд. Бюджет давно все деньги перечислил в республику, но почему их нет? наверное, махинации местные чиновники проворачивают. Куда обращаться с жалобами, в прокуратуру? Спасибо за внимание)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Карина.

Для начала, обратитесь в отделение социальной защиты населения по месту жительства и выясните причину задержки.

Если Вы предоставили полный пакет документов, пособия Вам должны начисляться.

Если соц. защита вразумительного ответа Вам не даст, жалуйтесь в прокуратуру.

Хотелось бы уточнить: а в прокуратуру на кого жалобу написать? На республиканский Собес или городской? Я, как не работающая, не могу же на администрацию писать, как мне в городской администрации сказали. Я живу не в Махачкале, а в другом городе - Дербент.

--здравствуйте, если вы не работающая то какие и откуда пособия вы ждёте и на кого собираетесь жаловаться? Единовременное пособие вам положено. А больше никаких. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Жалобу Вам надо писать на тот орган, который Вам начислял пособия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Не работающие женщины тоже получают ежемесячное пособие до полутора лет. На первого ребенка я получала такое пособие.

Здравствуйте Карина. В настоящее время не работающие женщины тоже получает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. В органах социальной защиты населения вам все могут рассказать поэтому поводу.