Как оформить проживание семьи в Москве и получить гражданство - поступление на программу по переселению, регистрация ВУ, РВП или статус беженца?

• г. Москва

Я гражданин Украины с 2014 года по патенту работаю и живу в Москве. С 2015 в Балашихе. В 2017 приехала жена и 2 детей, (3 и 6 лет). Все трое с пропиской в Донецке. Исходя из сегодняшней практики на что нужно подавать документы, чтобы они смогли постоянно жить со мной с последующим получением гражданства? Беженцы, ВУ, РВП, участие в программе по переселению? Заранее благодарен за ответ. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Беженцы, ВУ, РВП, участие в программе по переселению?

Здравствуйте Алексей в вашем случае, со всеми документами имеющимися у вас, жены и детей, следует обратиться в фмс для решения данного вопроса, там и получить все необходимые документы для оформления вам статуса кого либо.

Алексей, прочитала Ваш вопрос. Мне требуется дополнительное время, чтобы Вам подробно ответить, поскольку законодательство в отношении граждан Украины постоянно претерпевает изменения.

Вы можете позвонить на горячую линию 84957777777.

Позже я Вам дам более развернутую консультацию.

Сергей Вячеславович, добрый день, Спасибо за ответ, но Вам не кажется он поверхностным? Я понимаю, что возможно не хватает данных. Но, если бы было так все просто, пойти узнать собрать и написать, я думаю вряд ли кто-то здесь что-то писал.