Проблемы с задолженностью на лицевом счете квартиры - Как избавиться от долга после года без управляющей компании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Год назад приобрела однокомнотную квартиру в ипотеку. После получения свидетельства на квартиру я не отнесла её в управляющую компанию, (причин много - не было времени, ребёнок маленький, не знала что нужно это делать и т.д. ) Приходили квитанции на старого собственника, все я оплачивала (квитанции на руках имеются). И вот через год я все таки попадаю в управляющую компанию и отдаю копию моего свидетельства на квартиру, и на следующей месяц приходит квитанция на меня с новым лицевым счётом и с задолжностью на 52 тысячи рублей (это ровно год задолжности). По телефону мне не очень корректно объяснили (или я так поняла), ну в общем сказали т.к они создали новый лицевой счет и якобы я год не несла свидетельство они сейчас мне по новой выставили счет с задолжнлстью за весь прошлый год на моё имя. А то что я оплачивала тот период это мои проблемы, якобы квартира была на другого человека. Понимаю, что нужно ехать и разбираться в УК. Подскажите есть ли у меня шанс убрать этот долг за год, который мне выставили и чем я могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, шансы есть.

На том лицевом счете, который был на старом владельце, есть денежные средства, которые они по Вашему заявлению обязаы перевести на Ваш новый лицевой счет.

Пишите им письменное заявление на перевод денежных средств.

Если откажут, то пишите в прокуратуру.