Как защитить себя при оформлении доверенности на продажу квартиры брату?

• г. Владивосток

Оформляю доверенность на продажу квартиры брату (мы два наследника). Как себя обезопасить в случае не честных действий с его стороны?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Марина

Полностью не обезопасить. Лучше самой везде участвовать.

Тем более что продажа доли в квартире осуществляется через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оформляю доверенность на продажу квартиры брату (мы два наследника). Как себя обезопасить в случае не честных действий с его стороны
Если передача денег будет происходить путем оплаты через банк. То в доверенности укажите, что доверенность не действует в банке и на получение денежных средств. А вообще подобных случаев очень много.

Доброго времени суток! Чтобы себя обезопасить, необходимо не прописывать в доверенности право на получение денежных средств, денежные средства должны быть направлены на Ваш счёт в банке.

Здравствуйте. Если опасаетесь брата и считаете что он не отдаст вам деньги за проданную долю квартиры то отзовите доверенность пока не поздно. Идите на сделку сами.