Оформление завещания на дом и земельный участок - расходы при оформлении после смерти автора

• г. Бийск

Написал завещание на дом и земельный участок на внука в 2005 году. Что он будет платить при оформлении документов после моей смерти.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Внуку необходимо будет оплатить госпошлину в отделении Росреестра за регистрацию сделки. На сегодня сумма госпошлины составляет 2000 руб. Кроме этого необходимо оплатить услуги нотариуса и госпошлину 0, 3 процента стоимости имущества.