Обязаны ли собственники квартир оповещать об аварийной реконструкции и какие последствия они могут ожидать в случае несоблюдения требований?

• г. Владивосток

Должны ли собственников квартир оповестить о реконструкции аварийного дома за свой счет? Если мы не выполним требование то что нас ждет? Могут ли забрать квартиру и предоставить другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру у вас никто не отберет, она в собственности, не имеют права. А заставить через суд исправить или снести незаконные постройки, могут. Удачи.