Возможное возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ о краже и проблема с опекой над ребенком - что делать?

• г. Советск

Жила в гражданском браки, на его жил площади разошлись имеется ребенок 2 года, при съезди моём забрала всё технику и мебель, но всё было оформлено на меня кроме дивана (куплин с рук). На даный момент на меня хотят возбудить уголовное дело по ст. 158 УК РФ Кража. Реально ли это и кстати к этому мой бывший сожитель приписывает еще мебель и технику которой ни когда не было. Подскажите что делать, потому-что он этим хочет забрать у меня сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Татьяна! Вам необходимо доказать что вы вели совместное хозяйство т.е сожительствовали , свидетелями этого могут быть соседи, друзья. Возбуждение уголовного дела будет обсурдным. Если вы докажите факт совместного ведения хозяйства. Тем самым вам будет проще доказать что данный молодой человек является отцом ребенка и в дальнейшем истребовать алименты.

До установление факта отцовства ребенка забрать не имеет право.

По сложив. практике детей отцам отдают в исключительных случаях.

Для наиболее грамотного необходимо обратится к адвокату чтобы он мог оказать вам юридическую поддержку в суде первой инстанции.