Кто имеет право на преобретенную в гражданском браке мебель и технику?

• г. Краснодар

Я проживала в гражданском браке 4,5 года. Прошлой осенью мой гражданский супруг купил квартиру и прописал туда меня с дочкой. В последний год в его квартиру покупалась мебель и техника. Заказчиком и покупателем почти всего по документам была я. Деньги на это давал мой бывший сожитель. Несколько месяцев назад я от него ушла. На иждивении все эти годы не находилась, зарабатывала, тратила на нужды семьи, продукты и всё остальное. Подскажите пожалуйста, имею ли я право забрать часть преобретенной за это время мебели, при условии, что деньги были его, а оформлял он всё на меня.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы не состояли в зарегистрированном браке, то режима совместной собственности на приобретённое в браке имущество не возникло. Собственником приобретённых в браке вещей будет являться то лицо, которое указано в документах, пока не доказано обратное. Поэтому, полагаю, вы вправе забрать вещи, которые оформлены на вас.