На кого будет выписан штраф, если в филиале детского сада обнаружены нарушения - основному саду или филиалу?

• г. Оренбург

Есть основной детский сад и его филиал. Если комиссия по роспотребнадзору обнаружила нарушения в филиале, на кого будет выписан штраф?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Елена, выписан штраф будет на руководителя филиала, также будет поставлен в известность головной офис.

Удачи вам, всего хорошего.

Доброго времени суток. Филиал - обособленное подразделение, какой у него статус? (а кроме того - какой вид нарушений)? Исходите из этого прежде всего, Елена.

Руководителем филиала является старший воспитатель, не имеет статуса юр лица (нет печати, права подписи), выполняет распоряжения заведующей головного сада. Все равно платит штраф старший воспитатель?

А распоряжение на основании чего выполняет в таком случае, наверняка, устно? И уточните, какое нарушение, Елена. И филиал, фактически не зарегистрирован?

Филиал отдельно не зарегистрирован, не имеет статуса юридического лица. Это часть головного сада у которого лицензия, постановка на учет в налог... и т.д.

Руководитель юридического лица получит предписание, Елена. Кроме того, вообще серьезные наказания могут быть, если в этом "филиале" еще и находятся дети.