Перечень необходимых документов для иска «О снятии с регистрационного учета и утраты права пользования жилым помещением» бывшего мужа при долевой собственности сына от первого брака

• г. Ханты-Мансийск

Какой перечень документов нужен к иску "О снятии с регистрационного учета и утраты право пользования жилым помещением" (бывшего мужа). Квартира в собственности - 1/2 и 1/2 принадлежит моему сыну от первого брака. Нужна ли выписка из ЕГРП или достаточно св-ва о гос. регистрации права. И если нужна выписка, то их нужно две на меня и сына или одна на меня? Из паспортного стола нужна справка о составе семьи (кто прописан) или нужна справка с какого времени прописан в квартире бывший муж?

Ответы на вопрос (1):

Уаажаемая Наталья

Выписка из ЕГРП нужна так как она показывает действительное состояние свобственников квартиры на указанную дату

Выписка нужна на всю квартиру в чьей она собственности в 1 экземпляре

Все документы нужно приложить к иску: выписку из домой книги, копию финансово лицевого счёта если есть единый жилищный документ, правоустанавливающие документы на квартиру (свид о собственности выписка из ЕГРП, договор на основании чего был переход права собственности).

Удачи вам и всего самого наилучшего.