Возможность возмещения затрат на услуги адвоката в случае представительства в суде за обвинение в оскорблениях

• г. Вологда

Муж был представителем в суде моим и моей мамы, той стороне возместили услуги адвоката 100%, можем ли возместить затраты? Дело было по оскорблениям т.е и им штаф и нам штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Суд присуждает возмещение расходов только той стороне, в чью пользу было вынесено решение. Если вы проигравшая сторона, то компенсация расходов Вам не положена.

Если у Вас договор есть с мужем и у мамы тоже, а также расписки в получении денег, то пробуйте. Но, дело в том, что Вы - близкие родственники. Суд может не удовлетворить вам иск.