Как узаконить долю 25% дома, оставшуюся наследнику после отказа матери и продать недвижимость в ситуации, где наследниками являются мать, сестра и брат?

• г. Люботин

Нужна помощь юриста. В доме после смерти собственника остались наследники по закону мать, сестра и брат.

Мать свои 50% дома отказуется в пользу сына и это оформляется нотариально. Дочери же остается 25% нигде не выделенных в этом доме. Денег выкупить у сестры эти 25% нет. Что нужно делать, если мы хотим продать этот дом, но наши там 75% узаконенных.

Ответы на вопрос (2):

Продать дом можно только с согласия всех собственников. Вам принадлежит только доля в этом доме, соответственно только долю и можете продать.

Добрый день, уважаемая Наталья

Продавайте значит доли в доме. Предложите купить сестре если откажется через месяц продадите любому

Удачи Вам и вашим близким.