Невыполнение индексации зарплаты - возможно ли это по соглашению с профкомом, несмотря на коллективный договор?

• г. Калуга

Может ли работодатель не индексировать зарплату продолжительное время прикрываясь соглашением с представителем профкома о невозможности произвести индексацию по финансовым соображениям, хотя в коллективном договоре прописана такая норма?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Константин Александрович, нет не имеет такого права, ваш работодатель может что угодно заключать с профкомом. У вас если прописано в коллективном договоре значит обязан индексировать вас не должно волновать их финансовое соображение.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день!

Вправе если в коллективном договоре индексация прописана в правах а не обязанностях работодателя

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.