Как разрешить ситуацию, когда некто отказывается вернуть дочь после отправки в отпуск с доверенностью на год?

• г. Владивосток

Мы отправляли дочь в отпуск с бабушкой, сделали доверенность на год на неё, через год её не перевезли и отказываются её отдавать. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Евгений, вам нужно обратиться в полицию и подавать в суд, что вашего ребенка насильно удерживает бабушка.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Приехали в БТИ вместе с бабушкой, заказали справку об экспликации, сказали забрать через 1 месяц. Приехал забирать справку по доверенности написанной моей бабушкой (бабушке 80 лет, болят колени ездить за справками не очень любит), справку отдавать отказались - говорят доверенность должна быть заверена нотариусом. Правомерно ли это требование? Если нет подскажите как мне действовать дальше?

Как быть мама сделала доверенность на меня для получения пенсии, доверенность отдавать ей поесть почтальону.

Приобрели машину через рос имущество, перевели деньги, получили договор купли-продажи, а судебный пристав не может забрать машину у должника (юридическое лицо) т.к. тот отказывается отдавать, как быть?

Помогите пожалуйста, я собираю документы на декретный отпуск и с предыдущего места предоставила справку 182 н где подпись стоит главного бухгалтера, но нынешний работодатель отказывается принимать эту справку из за того что нет доверенности от руководителя предприятия... и мне эту доверенность отказываются выдать то как мне быть?

Мой сын сделал доверенность на продажу квартиры и в доверенности было указанно чтоб его выписали, но жэк отказывается выписывать. Как быть в этой ситуации?

На мое имя делали доверенности у натариуса чтобы я отвечал за племяницу так как ее мать уехала на работу. Но через год мы поругались с её матерью и она забрала ребенка и сделала на другого человека доверенность а мою доверенность они не анулировали. Довериность на моё имя сделали на 3 года. Вопрос, я буду за неё в ответственности если с ней что-то случится? Ей 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама после инсульта, пенсию выплачивать отказываются без доверенности т.к.она не может расписаться, она в сознании, может разговаривать, но из за слабости не может держать ручку, психиатр признаёт её не адекватной, а нотариус отказывается подписывать доверенность на таком заключении психиатра. Подскажите пожалуйста как быть?

Заранее спасибо. Я работаю в госучреждении. Дочь съездила в отпуск с бабушкой. Мы живем на севере. Бухгалтерия отказывается оплатить проезд, т.к. проезд осуществлен не со мной и не в период моего отпуска. Дочь несовершеннолетняя.

Хотим купить земельный участок. Собственник сделал доверенность на родственника (?). Собственника не видели. Нам предлагают сделать пере доверенность на нас и чтоб сразу расчет. Свидетельство на участок 1995 г., в реестр не внесен, кадастрового паспорта нет, границы не совпадают на сегодняшний день. Какие есть варианты покупки? Сразу деньги отдавать через две доверенности желания нет. Как быть? Нужен именно этот участок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение