Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и от 1,5 до 3 лет входит в стаж службы сотруднице МЧС?

• г. Благовещенск

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и от 1,5 до 3 лет входит в стаж службы сотруднице мчс?

Ответы на вопрос (1):

Ст.256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

В специальный стаж, дающий право на льготную пенсию, отпуск по уходу за ребёнком засчитывается, если он начался до 6 октября 1992 года.