Как получить трудовую книжку при увольнении во время декретного отпуска?

• г. Москва

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, если я в официальном декрете и хочу уволиться, мне сразу отдадут трудовую книжку или какое-то время еще могут потянуть с получением её?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения, а уволить - не позднее 14 дней с момента подачи заявления об уходе.

Здравствуйте. Вы должны уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию в письменной форме за две недели. По согласованию с работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока. Трудовую книжку работодатель должен выдать Вам в день увольнения.

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации работодатель в день прекращения трудового договора обязан выдать работнику трудовую книжку.

Мне сразу отдадут трудовую книжку или какое-то время еще могут потянуть с получением её?

вам сразу ее отдадут, если на ваше рабочее место кто-то уже взят.