Причем собственник утверждает, что "продал" а/м по доверенности, и доверенность выписана третьим лицом?

• г. Москва

Какова вероятность привлечения к ответственности собственника транспортного средства в случае, если ДТП произошло по вине человека, управлявшего этим а/м по доверенности? Причем собственник утверждает, что "продал" а/м по доверенности, и доверенность выписана третьим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то никакой. Законодательство устанавливает презумпцию вины владельца источника повышенной опасности (относя к ним и лицо, управляющее по доверенности), а не собственника.