Отказ в выплате страховки после смерти страхователя

• г. Томск

Когда может обратится выгодоприобретатель за выплатой страховки при смерти страхователя росгосстрах семья престиж, есть ли сроки?

Ответы на вопрос (3):

По ст. 1153 ГК РФ есть общий срок 6 месяцев на принятие наследства - наследник обращается к нотариусу по месту жительства умершего, спустя 6 месяцев получает свидетельство о праве на страховку.

Добрый день. Все сроки для обращения указаны в правилах страхования страховщика, которые должны быть опубликованы на сайте страховщика (ст. 943 ГК РФ)

Смотрите договор страхования в нем все указано, сразу можно обратиться.