По истечении какого срока проживания в квартире я могу обратиться в суд с иском о признании собственности квартиры.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы купите квартиру либо вам ее подарят, то как следствие думаю, что вы станете собственном желаемого жилья, а по другому никак.

Срок не установлен, если имеются условия необходимые для приватизации: муниципальное жилье, наличие договора социального найма, согласие всех зарегистрированный лиц на приватизацию.