Как обратиться в администрацию и получить жилье при разводе и продаже дома женой?

• г. Новочебоксарск

К сожалению я развожусь и жена продаёт дом и уезжает. У меня нет жилья. Можно ли обратиться в админестрацию. Есть ли программа по предоставлении жилья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Николай. Никто вам ничего не должен и ни какое жильё государство не предоставит. Даже те, кто нуждается в улучшении жилищных условий, стоят в очереди по 20:30 лет.

Николай, обратитесь в местную администрацию и все выясните и о наличии программ и о документах, необходимых для постановки на учет.

Здравствуйте! Развод - это может и к лучшему. Вы можете в общем порядке встать в очередь на получение жилья, в администрации есть список всех документов. К тому же, можно разделить совместное имущество.

День добрый, Николай.

А Вы дом приобретали уже будучи супругами? В таком случае, Вы имеете право на половину доли.

Кроме того, можно обратиться в центр занятости и подыскать работу с предоставлением служебного жилья (в общежитии, например).

Доброго времени суток. Если дом приобретали в браке, то подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Программы по предоставлению жилья после развода нет.