Может ли командир войсковой части запретить проводить больничный дома? (Требует проводить при части)

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Ответ. Если Вы не в командировке за границей, в море, то не может запретить. Может заставить лечится в санчасти, но если Вы амбулаторный больной, то Вас обязаны освободить от исполнения обязанностей воен. Службы на время болезни суточным приказом по части и не держать в в/части.