Как оформить российскую пенсию для жителя Луганской области, который хочет переехать в Ростовскую область?

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме 68 лет. живёт в Луганской обл. Я живу в Ростовской обл. Хочу забрать и приписать её у себя. Как ей сделать российскую пенсию. Украинскую пенсию она не получает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна

Сначала сделайте маме РВП. С ним надо прожито года 2, потом сдадите документы на вид на жительство. Когда получите, сможете оформить пенсию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Начинать нужно с получения РВП.