Конфликт с работодателем - должен ли я оплачивать дубликат больничного и могу ли уволиться со дня начала?

• г. Москва

Вышел на работу после больничного, но работодатель видимо не хочет его оплачивать, мотивируя что он поддельный, заставляет меня сделать дубликат или принести подтверждение из больницы, на что я потрачу время и деньги. Я в свою очередь собирался после выхода уволиться, потому что нашел другую работу, но об этом на работе еще не сообщал. Вопрос: Могу ли я уволиться со дня начала больничного (задним числом) и отказаться от выплаты больничных (т.к. выплата составляет 20%)?

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель согласен вас уволить задним числом по соглашению сторон, то можете увольняться. Все вопросы решайте с работодателем. Сколько вы были на больничном? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!