Как узаконить пристройку к дому, в случае нарушения границы участка?

• г. Томск

Дети выросли, стало тесно. Сделали пристройку к дому, но земля под пристройкой не приватизирована (т.е. вышла за пределы участка собственника. Можно ли узаконить и как пристройку к дому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пристройка вышла за пределы вашего земельного участка на земли администрации, то обратитесь в администрацию поселения для выкупа или аренды необходимого под пристройку участка земли. Если вы пристроили на чужом участке, то Вам необходимо решать данный вопрос с собственниками другого участка.