Что нужно проверить при покупке квартиры? И куда обращаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в рос реестр, получить выписку по данному объекту недвижимости. Там будет указано, кто является собственником, и нет ли каких обременений.

Выписку из ЕГРП, лицивой счет, задолженность по коммунальной оплате.

Попросите представить документы на основании которых возникло право собственности продавца (к примеру, договор купли-продажи, дарения, мены); выписку из ЕГРП; документы БТИ на квартиру; выписку из домовой книги (позволит проверить, кто в квартире зарегистрирован по месту жительства и сохраняют ли эти люди в соответствии с законом право проживания в квартире при ее продаже).

Доброго времени суток! Главное чтобы квартира не была обременена: арест, ипотека, залог и судебные споры... важно чтобы в ней никто не был прописан. Обращаться нужно в росреестр для регистрации перехода права собственности.