Зачем нас лишают 15% за вредность? Сомнительные действия комиссии и руководителя в детском медицинском учреждении

• г. Ханты-Мансийск

Работаю логопедом в детском медицинском учреждении.1.5 года назад с нас сняли 15% за вредность, хотя комиссия никаких измерений не проводила. Правомерны ли действия комиссии и руководителя нашего учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Вам лучше всего написать письменное обращение в инспекцию труда. Инспектор по охране труда вас проконсультируют по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работаю логопедом в специализированном детском учреждении (неврология). На основании новых требований сняли проценты (25%) за вредность после аттестации рабочих мест (без сотрудников). Статус учреждения тот же. Какие документы нужно изучить, чтобы понять основание снятия процентов. Спасибо.

Кто входит в состав комиссии по распределению стимулирующих выплат в образовательном учреждении? Может ли директор учреждения входить в данную комиссию? Кто должен быть назначен председателем комиссии?

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Я работаю в медицинском учреждении, но не являюсь мед. работником. После отпуска по уходу за ребенком прохожу мед. комиссию перед выходом на работу. За отказ от прививок мне грозят не поставить допуск к работе, ссылаясь на распоряжение зам. гл.врача по санэпид. Вопросам нашего учреждения. Правомерны ли такие действия?

Работаю в детском учреждении и прохожу профосмотр в КВД согласно спискам и графику. Руководитель учреждения, увидев, что я ушла на проф медосмотр в рабочее время (предупредив непосредственного начальника) вынуждает меня писать обьяснительную и увольняться, если откажусь. Правомерны ли действия руководителя?

Правомерны ли действия сотрудников диагностического центра. Проходила ежегодную медицинскую комиссию. Выявили повышенный уровень глюкозы в крови. Работаю заместителем директора в детском учреждении дополнительного образования. Меня не допустили до работы (не поставили допуск в мед. учреждении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июня 2009 года в учреждении не выплачивается заработанная плата. С 21 августа 2009 года учредителем подписан приказ о ликвидации учреждения и создании ликвидационной комиссии. Руководитель учреждения не включен в состав ликвидационной комисии. Вправе ли работники учреждения не выходить на работу по ст. 142 ТК РФ в период леквидации учреждения.

В медицинском учреждении существуем медицинская комиссия, одна из обязанностей которой является принятие решения о выселении из данного мед учреждения. В составе данной комиссии нет юриста, и не может быть согласно законодательства, тогда как оформить те решения которые приняты с учетом мнения (совета) юриста? Каким то приглашенным членом комиссии его писать?

В централизованной бухгалтерии стимулирующие выплаты распределяет руководитель учреждения, при этом комиссия создана, но она ничего не решает Правомерны ли действия руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение