Изучение документов - основание снятия процентов после аттестации рабочих мест в специализированном детском учреждении по неврологии

• г. Челябинск

Работаю логопедом в специализированном детском учреждении (неврология). На основании новых требований сняли проценты (25%) за вредность после аттестации рабочих мест (без сотрудников). Статус учреждения тот же. Какие документы нужно изучить, чтобы понять основание снятия процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с положением об оплате труда вашего учреждения и другими положениями, касающимися заработной платы. Только там можно найти ответ. Вполне возможно, что сняли надбавки незаконно. В этом случае придется обращаться в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проводим аттестацию рабочих мест в Муниципальном учреждении. Входит ли директор Муниципального учреждения в список аттестации работников?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работаю логопедом в детском медицинском учреждении.1.5 года назад с нас сняли 15% за вредность, хотя комиссия никаких измерений не проводила. Правомерны ли действия комиссии и руководителя нашего учреждения?

Недавно наше учреждение (№1) было реорганизовано путем присоединения к учреждению №2. Правопреемником при реорганизации выбрано учреждение № 2. Нужно ли проводить внеплановую СОУТ, если в учреждении № 2 изменилось только название а рабочие места остались прежними? Или возможно провести только СОУТ на рабочих местах в учреждении № 1.

Работаю оператором по добычи нефти и газа, провели аттестацию рабочих мест сняли вредность продолжаю работать, будет ли после снятии вредности идти вредный стаж к пенсии или нет?

Проведена аттестация рабочих мест как узнать процент надбавки за вредность (детский сад). Кто проводит аттестацию, какие нормативные документы можно посмотреть. Спасибо.

Производится ли доплата за вредность если закончилась аттестация рабочих мест. Если да то на какие документы можно сослаться, а если нет то можно будет после проведения очередной аттестации рабочих мест, на основании ее результатов, произвести доплату за период пока компенсация не выплачивалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение