Изучение документов - основание снятия процентов после аттестации рабочих мест в специализированном детском учреждении по неврологии

• г. Челябинск

Работаю логопедом в специализированном детском учреждении (неврология). На основании новых требований сняли проценты (25%) за вредность после аттестации рабочих мест (без сотрудников). Статус учреждения тот же. Какие документы нужно изучить, чтобы понять основание снятия процентов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с положением об оплате труда вашего учреждения и другими положениями, касающимися заработной платы. Только там можно найти ответ. Вполне возможно, что сняли надбавки незаконно. В этом случае придется обращаться в прокуратуру или в суд.