Возможно ли продлить срок на подачу жалобы в суд при повторном обращении на имя генерального директора в ситуации, когда на предыдущую жалобу ответил заместитель

• г. Москва

При обжаловании постановления ГКУ АМПП (платные городские парковки), направленного на генерального директора, вместо него ответил его заместитель. В удовлетворении жалобы было отказано, причем очень формально и без ответа по существу. При разговоре с сотрудниками АМПП нам дали понять, что любые попытки обжаловать в вышестоящую инстанцию, вышестоящему должностному лицу будут проигнорированы и ответа мы не получим, поэтому можно обращаться только в суд. Хочу спросить, возможно ли в такой ситуации, если обратиться с жалобой повторно, уже на действия заместителя, адресовать жалобу снова на имя генерального директора, продлит ли это срок на подачу жалобы в суд в соответствии со сроками КоАП?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вы вправе, в силу ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, обжаловать - вышестоящему должностному лицу либо в суд. А куда будете писать - это уже Ваше право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы обжаловали уже постановление в вышестоящему лицу. Оно не принесло результата, поэтому в целях не пропуска срока - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!