Возможность получения кредита на покупку участка - правила оформления заявки для братьев

• г. Санкт-Петербург

Брат хочет купить мой участок (более 3 х лет в собственности, домовых построек нет, только гараж бытовка и коммуникации), взяв кредит в банке + предоставив материнский капитал и еще что то как многодетная семья. Может ли банк не выдать кредит якобы что мы родные братья? Как правильно оформить в этом случае прошения на кредит, чтоб выдали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых, материнский капитал на покупку земли нельзя использовать, так что в этой части у него будет сразу отказ в ПФ.

Во-вторых, для банка неважно родственники или нет, для них важен сам заемщик, его платежеспособность и кредитная история.