Как разделить дом после развода, владение которым принадлежит брату и его семье, но в него вложены средства жены и материнского капитала?

• г. Тверь

Брат до брака имел в собственности дом с участком, женился, родились дети, материнский капмтал вложили в переустройство дома. Теперь жена заявила, чтобы он уходил из дома, что его здесь только пятая часть. Идти ему некуда, дом изначально был его собственностью. Как поступить в этой ситуации, как правильно разделить дом? Дом после переустройства еще не оформлен, прописаны в нем все члены семьи.

Ответы на вопрос (1):

Ольга уходить никуда не нужно. Он собственник и вправе владеть своей собственностью. Чтобы определить доли нужно понимать соотношение первоначальной стоимости дома и размера материального капитала потраченного на реконструкцию дома.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.