Как защитить свои права и оспорить действия арендодателя в ситуации с выселением и требованиями оплаты коммунальных платежей

• г. Йошкар-Ола

Какими методами по закону можно воздействовать на арендодателя, который решил ущемить наши права и выселить из арендуемой квартиры с ребенком 1,5 лет за задержку оплаты на неделю по вине банка (завис внутрибанковский платеж) и теперь требует деньги за коммунальные платежи? Договор составлялся с женой собственника квартиры (доверенности нет) с июля по январь, дальше она сама его не продлила. Налоги она точно не платит, ходит по прописке и вымогает деньги у родителей за коммунальные платежы за последний месяц и за тот в который нас выселила через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Если договор найма составлен верно, то по закону вас может выселить только суд, но так как вы утверждаете, что договор был подписан не собственником, и без нотариальной доверенности, то он является ничтожным! Удачи вам и всего хорошего.