С чего нужно начать, чтобы узаконить второй этаж частного дома?

• г. Новосибирск

У меня одна вторая доля, как узаконить второй этаж в частном доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если это реконструкция и нет разрешения, придется обращаться в суд. Требование о сохранении объекта в реконструированном состоянии и признании права собственности. А если нет, ищите хозяина или заявляйте свои права.