Право на отдельную жилую площадь - имеют ли дети-сироты из квартиры 48 м 2 данное право?

• г. Ставрополь

В квартире 48 м 2 проживаем: дедушка-опекун с бабушкой и двое разнополых детей-сирот по 12 лет, имеющих долю по 1/12=4 м 2 каждый. Квартира куплена и имела равную долевую собственность на троих: дедушка, бабашка и дочка-мать одиночка двоих детей, погибла. Имеют ли дети право на получение отдельной жилой площади? Моя почта zapalan@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли дети право на получение отдельной жилой площади?

Обратитесь в администрацию по прописке, вас признать нуждающимися должны, а после этого поставить в очередь.