Получено письмо без конверта от ДиДжи Финанс Рус с требованием погасить долг - как проверить его достоверность и избежать мошенничества?

• г. Кемерово

Вчера 14.02.17 г. в почтовом ящике обнаружила письмо без конверта на имя моего сына от ДиДжи Финанс Рус о том, что до 21.01.17 г. необходимо погасить долг. Копии договора или еще какого-то подтверждающего документа, что деньги получены в ООО Быстроденьги. Как быть уверенным, что это не мошенники (учредители граждане Украины), форма доставки и сроки погашения наводят на нехорошие мысли. Как потом, после оплаты, они должны подтвердить, что задолженность погашена, чтобы еще раз не платить. Не предъявят ли потом сами Быстроденьги свои претензии? Почему я должна верить написаному на мятой бумажке (ксерокопии), что ДиДжи Финанс Рус уполномочен вести дела от их имени? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила Владимировна.

Во-первых, выясняйте у сына, действительно ли у него есть кредит в МФО, если да, то второе, что нужно сделать Вашему сыну-это обратиться в МФО и уточнить у них, на основании чего произошла переуступка права, если он оформлял займ в другом МФО.

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в Быстроденьги и выяснить был ли долг и его уступка, если об уступке вас не уведомляли, Вы вправе платить первому кредитору.