Вопрос по коммунальной услуге - Неправомерные действия проверяющих счетчик электроэнергии и требование заменить его за свой счет

• г. Барнаул

У меня вопрос по коммунальной услуге. При проверке счетчика электроэнергии проверяющие сорвали одну из пломб и сказали что счетчик неисправен и надо его менять хотя при предыдущей проверке написали что все нормально. Дата поверки прибора стоит 3 квартал 2017. выписали предписание чтоб счетчик вынести на улицу и все его комплектующие устанавливать за свой счет (в том числе и кабель от изоляторов опоры до автомата это примерно 15 метров.) при составлении акта был друг. (меня как хозяйки дома небыло) представился братом и его фамилию записали неправильно.. подскажите правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

При составлении акта был друг. (меня как хозяйки дома небыло) представился братом и его фамилию записали неправильно.. подскажите правомерны ли их действия.[quote][/quote]Подобные действия конечно неправомерны Вам следует написать жалобу в прокуратуру.