Cрок собственности - проверяем, считается ли, что трехкомнатная квартира находится у меня в собственности более 3 лет

• г. Казань

В 2012 г собственность было куплено последовательно три комнаты к трехкомнатной коммунальной квартире. В 2015 году в росреестре провели объединение комнат в одну квартиру. Сейчас хочу продать квартиру, но хотелось бы знать, считается ли что эта квартира находится у меня в собственности более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ильдар, если квартира у вас в собственности (владении) с 2012 года, то есть более 3 лет - налог по ст. 220 НК вам платить не придется.