Угроза увольнения по срочному трудовому договору в связи с изменением обстоятельств по декрету

• г. Москва

Я работаю по срочному трудовому договору. По нему ушла в декрет. Сейчас мне звонят и говорят, что выходит основной работник и мне нужно приехать подписать документы на увольнение. А в договоре прописано, что он заключается пока ребёнку основного работника не исполнится трёх лет. (Её ребёнку два и она раньше решила выйти) при таких обстоятельствах могут меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

А в договоре прописано, что он заключается пока ребёнку основного работника не исполнится трёх лет. (Её ребёнку два и она раньше решила выйти) при таких обстоятельствах могут меня уволить.[quote][/quote]

К сожалению при таких обстоятельствах вас могут уволить, так как ТК РФ предоставляет этой работнице в любое время прервать свой отпуск и выйти на работу.