Окончание исполнительного производства по долгу перед страховым агентством и последующая продажа долга - законные действия или нарушение прав?

• г. Москва

Закончилось исполнительное производство по долгу заемщика перед страховым агентством в августе 2015 г, а в ноябре 2016 г долг продан агентством " Регион-инвесту ".А те продали частному лицу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если исполнительное производство закончилось исполнением долга, то продажа долга была незаконной, т.к. на момент продажи долга уже не было. И соответствующая последующая продажа долга также незаконна.

С уважением, Наталия Абрашина.