Возможно ли перевестись на другую специальность после окончания 9 классов и получения аттестата о среднем общем образовании?

• г. Муром

Можно ли перевестись на специальность (на базе 11 классов), если поступала и обучаюсь в данный момент на специальности (на базе 9 классов). При этом аттестат о среднем общем образовании недавно получила.

Ответы на вопрос (3):

Анна, эту информацию нужно узнавать в учебном заведении, в котором обучаетесь, а не у нас. Мы не видим ни устава, ни академических справок.

Закончив специальность (на базе 11 классов) в дипломе СПО должны будут написать документ о предыдущем образовании - аттестат о среднем общем образовании и в этом случае нарушается срок обучения (т.к. годы, которые обучалась на специальности 9 класса сюда не войдут). А если в дипломе написать - аттестат об основном общем образовании, то это тоже нарушение, т.к. по ФГОС на специальности Лечебное дело можно обучаться только на базе среднего общего образования! Вот как-то так)

Лечебное дело можно обучаться только на базе среднего общего образования! Вот как-то так)

В Вашей ситуации Вас не переведут.