Вопросы о юридической силе договора аренды земли с организацией в процессе ликвидации и возможности самостоятельного распоряжения землей.

• г. Барнаул

Был заключен договор аренды земли сельскохозяйственного назначения с организацией, которая проходит сейчас процедуру ликвидации. Будет ли иметь договор какую-то юридическую силу? Могу ли я распорядиться землей по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предприятие не сможет ликвидироваться до тех пор, пока не определится с судьбой данного земельного участка.

Будет ли иметь договор какую-то юридическую силу?

Силу договор имеет после заключения и до полного исполнения либо расторжения.

Могу ли я распорядиться землей по своему усмотрению?

Только если данное право предоставлено Вам условиями договора.