Как юридически воздействовать на взрослую дочь, не платящую за квартиру, чтобы защитить свои права и спокойную жизнь

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как я могу юридически воздействовать на взрослую дочь. Она уже 2 года не платит за квартиру, делает невыносимой мою жизнь. Могу ли я выписать её из картиры, я являюсь собственником квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Никто не может быть произвольно лишен жилища. Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Здравствуйте Наталия!

Выселить взрослую дочь вы не сможете если у нее нет другого жилья. А вот обязать платить за квартиру через суд - возможно!