Как успокоить родственницу и обеспечить ей пожизненное проживание в квартире после дарения - официальное оформление документа

• г. Санкт-Петербург

Три года назад, родственница подарила мне квартиру. Оформили договор дарения. Сейчас она боится, что мы можем выселить ее на улицу. Ей 83 года, прописана в этой же квартире. Живет одна. Как ее успокоить официально оформив документ о ее пожизненном проживании.

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса оформите обязательство предоставить бывшему собственнику право постоянного (бессрочного) пользования данным жилым помещением.

Здравствуйте! Можете заключить договор безвозмездного найма жилого помещения, по которому она будет проживать в Вашей квартире.