Что нужно сделать с квартирой после смерти супруги и как получить необходимые документы?

• г. Белгород

Мы с женой а разводе. Она умерлп. Остался сын 13 лет. квартира привотизироанная. К натариусу. Дим с каким документом? И где его взять?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже отвечали на этот ваш вопрос - вы обращаетесь к нотариусу по месту жительства бывшей супруги от лица ребенка что б принять наследство.

Заявление, свидетельство о смерти, доказательства родства - свидетельство о браке, о рождении ребенка, расторжении брака.

Вам надо идти к нотариусу со свидетельство о рождении ребенка и своим паспортом и подавать заявление о принятии наследства, а потом по истечению 6 месяцев уже будете оформлять свидетельство.