Как определить правомерность приказа о переводе по статье 72.2 ТК РФ, если в нем не указаны точные сроки?

• г. Усть-Илимск

Скажите, правомерен будет приказ о переводе по ст.72.2 ТК РФ если в нем будет следующая запись: "перевести на имеющуюся должность... на срок до одного года..." или нужно точную дату (срок с какого по какое) будет выполняться другая работа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна определенность, с какого числа, на какую работу, заключение договора и вынесение приказа на будущее время возможно.

"перевести на имеющуюся должность... на срок до одного года..." или нужно точную дату (срок с какого по какое) будет выполняться другая работа? Заранее спасибо!

Да нужны точные даты С такое то число и ПО такое то, но в некоторые случаях можно указать на какое либо событие например перевод в случае замены работника, который неизвестный период времени не может работать (отпуск, уход за ребенком)