Как определить правомерность приказа о переводе по статье 72.2 ТК РФ, если в нем не указаны точные сроки?

• г. Усть-Илимск

Скажите, правомерен будет приказ о переводе по ст.72.2 ТК РФ если в нем будет следующая запись: "перевести на имеющуюся должность... на срок до одного года..." или нужно точную дату (срок с какого по какое) будет выполняться другая работа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна определенность, с какого числа, на какую работу, заключение договора и вынесение приказа на будущее время возможно.

Спросить
Пожаловаться

"перевести на имеющуюся должность... на срок до одного года..." или нужно точную дату (срок с какого по какое) будет выполняться другая работа? Заранее спасибо!

Да нужны точные даты С такое то число и ПО такое то, но в некоторые случаях можно указать на какое либо событие например перевод в случае замены работника, который неизвестный период времени не может работать (отпуск, уход за ребенком)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Работаю в организации на должности специалиста по финансовым услугам. Сейчас эту должность собираются убрать, а меня автоматически перевести на другую должность, обязанности и график работы на которой отличаются от моей нынешней должности. Приказ о переводе еще не вышел, за какое время до перевода он должен выйти? И что делать если он выйдет позже положенного срока? А так же что делать если предлагаемая должность мне не подходит?

Нужно ли составлять приказ о переводе сотрудника на его предыдущую должность, если в первом приказе о переводе были указаны сроки перевода? Если да, да за сколько дней до перевода? После перевода обратно сотрудник уходит в отпуск со своей должности в отпуск за свой счет.

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Под давлением работодателя было написано заявление о переводе на более низкооплачиваемую должность. За день до перевода сотрудник ушел на больничный. Приказ о переводе не подписан. Сейчас сотрудник планирует уволиться, написав в заявлении об увольнении свою должность до перевода. Возможно ли это? Или сотрудник обязан подписать приказ задним числом? С какого момента сотрудник считается официально вступившим в другую должность? С даты приказа или с даты его подписания?

После внесения записи об увольнении в трудовую книжку, заверенной подписью руководителя и печатью органзации, выяснилось, что в трудовую книжку не была внесена запись о переводе на более высокую должность, приказ о которой был издан буквально за день до приказа об увольнении работника. Как нам лучше поступить: дать сотруднику справку о том, что он действительно был переведен, и заверенную копию приказа о переводе, с тем чтобы соответствующую запись внесли на новом месте работы, или же воспользоваться тем, что записи о приеме на новое место работы еще нет и самим внести исправление? Если последнее, то нужно ли после записи об увольнении и перед записями "33. Запись за № 32 неверна. Переведен на должность..." и "34. Уволен..." писать наименование нашей компании? Заранее благодарю.

Ответьте, пожалуйста, какой будет заголовок приказа, если работника переводят с должности ученика монтажника на дол. монтажника: о переводе на другую должность или на др. работу (либо другой заголовок)? Чем отличается перемещение от перевода? Требуется ли заявление работника? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе на более высокую должность нужно оформлять приказ о переводе или расторгать трудовой договор и заключать новый (вместе с вынесением, естественно, приказа о приеме)? И какой должен быть бланк приказа о переводе? (если не сложно пришлите по электронке бланк). Как указать в трудовой книжке перевод?

Большое спасибо!

Как сформулировать текст приказа о переводе ген. директора с работы по совместительсту на работу постоянную в этой же должности в этой же организации. Приказ по совместиетльству звучал: "Вступаю в должность ген. директора по совместительсту на основании решения ед.участника от (дата)". Просьба ответить срочно. Заранее спасибо!

Сотрудник оформляется переводом с одного юр.лица в другое.

Как правильно внести запись?

1.Принят в порядке перевода с ООО "Ромашка".

2. ООО "Василек"

Принят в порядке перевода с ООО "Ромашка" ? указывать ли отдел и должность? При переводе?

Еще вопрос: если в "Ромашке" сотрудник был принят офис-менеджером, а в "Василек" переводится на должность, которая называется помощник руководителя.

Как правильно оформить запись?

Принять переводом как офис-менеджера, а потом в новой организации приказом перевести на новую должность?

Или можно при переводе сразу написать другую должность?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение